Шахматный фестиваль «Мемориал М.И. Чигорина»

[dropcap]X[/dropcap]XIV Международный шахматный фестиваль «Мемориал М.И. Чигорина», в рамках которого пройдет этап Кубка России среди мужчин по классическим шахматам, состоится 20 октября в Санкт-Петербурге.

В разные годы этот популярный фестиваль собирал сильнейших шахматистов России и мира, таких как гроссмейстеры Александр Халифман, Гата Камский, Алексей Дреев, Александр Морозевич, Александр Грищук, Никита Витюгов и Максим Матлаков.

«В 2017 году в турнире примут участие трехкратный победитель “Мемориала Чигорина” гроссмейстер Сергей Волков, многократный чемпион Европы и мира в разных возрастах гроссмейстер Санан Сюгиров, индийские гроссмейстеры Панаяппан Сетхураман и Дип Сенгупта, а также известные петербургские шахматисты – Евгений Алексеев, Константин Сакаев, Даниил Линчевский и Евгений Левин, – отмечает исполнительный директор Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга Владимир Быков. – Турнир пройдет по швейцарской системе в 9 туров».

20 октября в 18 часов в рамках Фестиваля состоится блиц-турнир. Матч 1-го тура по классическим шахматам начнется 21 октября.

С 22 по 28 октября (2–8-й туры) поединки стартуют в 17 часов. Заключительный, 9-й тур пройдет 29 октября с 12.00, в этот же день состоится награждение победителей и призеров Международного шахматного фестиваля «Мемориал М.И. Чигорина».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *