Будущим врачам – именные стипендии

[dropcap]Г[/dropcap]убернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление об учреждении именных стипендий для студентов медицинских вузов.

Предполагается, что именной список стипендиатов будет составляться дважды в год, по итогам зимней и летней сессий. Стипендии за сентябрь-январь выплачиваются до 1 марта (в 2018 году до 1 июня), за февраль-август – до 1 августа.

«Размер ежемесячного поощрения областным студентам, получающим высшее медицинское и фармацевтическое образование по целевым направлениям, составит 5 000 рублей, а для обучающихся по программам ординатуры в соответствии с договорами о целевом обучении – 10 000 рублей. Стипендии будут выплачиваться будущим врачам, не имеющим неудовлетворительных оценок», – сказал Александр Дрозденко.

Напомним, что ежегодно в поликлиники и больницы Ленинградской области приходят работать молодые специалисты, получившие образование в медицинских вузах по договорам о целевом обучении. В 2017 году такие договоры заключили 239 человек. В ординатуре по договорам о целевом обучении в течение 2017-2019 годов будут подготовлены 86 специалистов.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *