Фестиваль туристическогои спортивного кино

[dropcap]С[/dropcap] 14 по 17 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге проходит V международный фестиваль туристических и спортивных фильмов «Золотая вершина», в рамках которого будут демонстрироваться лучшие работы, созданные кинематографистами России, Испании, Греции, Мальдив, Польши, Португалии, Австрии, Чехии, Сербии, Эстонии, Латвии и других стран, а также лучшие работы международных кинофестивалей соответствующей тематики.

Кинофестиваль представляет уникальный в своем роде проект, как профессионального, так и любительского кино, охватывающий десятки стран и городов. Зрители смогут совершить необычное кругосветное путешествие, не выезжая из города: попасть в уникальные места России, заснеженные Гималаи с мистическим духом тибетских монастырей, Камбоджу с древними развалинами старинных городов, африканские саванны, Мальдивы с подводным царством коралловых рифов, острова Греции с уникальными церквями, Норвегию с ее фьордами. Фильмы кинофестиваля представлены в следующих номинациях: туризм, уникальный туристический объект, спорт, арткино, анимационный фильм, игровой фильм, клип, кино- и видеоотчет путешественников, одноминутный фильм, лучший рекламный ролик о МКФ «Золотая вершина» в сети Интернет.

Гран-при «Золотая вершина» вручается лучшему фильму, телевизионной передаче, мультимедийной работе независимо от категории. Призом и памятным дипломом «Золотая вершина» будут награждены лучшие фильмы во всех номинациях. Жюри состоит из экспертов в области кино, телевидения, туризма, спорта, маркетинга, дистрибуции, PR-технологий и рекламы, кинокритиков и продюсеров. В рамках кинофестиваля планируется проведение круглого стола и мастер-классов: «Кино в зеркале туризма», «Кинематограф и туриндустрия – грани сотрудничества», «Изменение стилистики документального кино в эпоху цифровых медиа», «Развитие кластера спортивного кинематографа в Санкт-Петербурге».

В рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума 14 и 16 ноября в Центральной городской публичной библиотеке имени В.В. Маяковского пройдут конкурсные показы кинофестиваля «Золотая вершина».

Церемония награждения победителей и показ лучших фильмов кинофестиваля пройдет 17 ноября в кинотеатре «Великан парк». Вход на конкурсные показы и церемонию награждения победителей свободный.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *