«Серебряное ожерелье России» – 10 маршрутов Ленинградской области»

[dropcap]В[/dropcap] 2017 году Ленинградская область примет 3,5 миллиона туристов. Увеличение интереса туристов к областным достопримечательностям связано с реализацией комплекса мероприятий, направленных на развитие туристской и транспортной инфраструктуры.

«Для проекта “Серебряное ожерелье России” мы разработали 10 маршрутов, которые рассказывают о различных периодах в истории нашего региона и позволяют познакомиться с памятниками деревянного зодчества и петровской эпохи, крепостями и храмами, подвигом защитников Ленинграда и городами Воинской славы. Наша задача – привлекать туристов разных возрастов и интересов, делая их поездку в Ленинградскую область максимально комфортной», – отметил Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Губернатор рассказал, что в настоящий момент ведется комплексная реставрация Выборга, созданы условия для захода судов в Старую Ладогу, планируется обустройство автобусных стоянок с объектами придорожной инфраструктуры. Кроме того, в рамках реализации проекта «Комфортная среда» начата работа по благоустройству скверов и площадей в крупных городах региона.

Александр Дрозденко: «Необходимо решать вопрос о возможности посещения Ивангорода российскими туристами, не имеющими заграничного паспорта и действующей визы. В случае упрощения приграничного режима тысячи россиян смогут увидеть ход реставрации объектов Ивангородской крепости, посетить музей Ивана Билибина и совершить прогулку по набережной на реке Нарова. Тем самым у региона появятся дополнительные возможности для развития малого и среднего бизнеса – основы туристской отрасли».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *