Следи за уборкой улиц онлайн!

[dropcap]Д[/dropcap]ля того, чтобы петербуржцы могли получить всю информацию об уборке дорог и тротуаров, онлайн карта работы техники дорожных предприятий этой зимой полностью обновлена.

Об этом сообщил глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский. Если раньше данные на карте – http://ut.kb.gov.spb.ru/ – обновлялись раз в две минуты, то сейчас передвижение машин на экране идет в режиме реального времени.

Специальными значками обозначена техника, работающая на проезжей части и тротуарах. Кликнув на такой значок, любой горожанин может получить информацию о марке машины, ее номере, узнать какую операцию она выполняет и с какой скоростью движется. Здесь же публикуются данные об автоколонне и предприятии, за которым закреплено транспортное средство, а также номера горячих линий всех дорожных предприятий.

Вбив в поисковую строку свой адрес, можно узнать, какая техника работает рядом. Карта адаптирована для мобильных устройств. Сейчас она работает в тестовом режиме и будет совершенствоваться по замечаниям жителей. Дорожники третью зиму подряд не будут использовать для борьбы с гололедом соль и реагенты. Улицы обрабатываются 10% песко-соляной смесью и чистым песком.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *