Центр выдачи паспортов болельщиков FIFA 2018

[dropcap]О[/dropcap]дновременно в пяти городах – Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и Калининграде торжественно открылись центры регистрации и выдачи паспортов болельщиков (FAN ID) Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Паспорт болельщика является уникальным продуктом, созданным в России. Это инструмент безопасности, элемент дополнительного комфорта, возможность получения бесплатных сервисов, которыми могут воспользоваться обладатели паспортов болельщиков, включая многократный безвизовый въезд на территорию России во время Чемпионата мира и в течение 10 дней до и после его проведения, а также переезд на железнодорожном транспорте между городами-участниками турнира.

Система FAN ID доказала свою надежность в период проведения Кубка Конфедераций. «Почти полмиллиона человек успешно получили данные паспорта болельщиков, включая и иностранных гостей, которым они были доставлены по почте. Смысл этого проекта заключается в том, что все предварительные проверки в области безопасности происходят заранее, что позволяет минимизировать контроль на физическом доступе на стадион.

Центр регистрации и выдачи паспортов болельщиков (FAN ID) Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Санкт-Петербурге открыт на Литейном пр., 26 (Б/ц «Преображенский двор»). Оформление Паспорта болельщика является обязательным требованием для посещения матчей Чемпионата мира по футболу – 2018. Для получения Паспорта болельщика после покупки билета необходимо заполнить анкету на сайте http://www.fan-id.ru или пройти процедуру регистрации в Центре выдачи Паспорта болельщика.

Паспорт болельщика является именным, оформляется бесплатно, один раз на все матчи ЧМ-2018 и представляет собой заламинированный бланк. Дополнительно к общероссийским сервисам в Санкт-Петербурге владельцы Fan ID смогут бесплатно пользоваться городским общественным транспортом и другими услугами, что станет еще одним стимулом, чтобы ближе познакомиться с уникальными достопримечательностями нашего города и страны.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *