Первые электробусы уже в Петербурге

[dropcap]В[/dropcap] Приморском районе на маршрут №23 вышел первый в Петербурге электробус с динамической зарядкой. В церемонии запуска экологически чистого пассажирского транспорта принял участие Губернатор Георгий Полтавченко.

Он отметил, что электробус – это уникальная машина, которая может двигаться не только с помощью контактной сети, но преодолевать часть пути на автономном ходу за счет аккумуляторных батарей.

Аккумуляторы заряжаются во время движения под троллейбусной контактной сетью, поэтому дополнительного времени для зарядки не требуется.

«Этот проект – сродни запуску первого трамвая в Петербурге в 1907 году. Уверен, что новый комфортный и экологичный вид транспорта будет востребован горожанами», – сказал Губернатор.

В ближайшее время в Петербурге планируется вывести на линии еще 115 электробусов, в первую очередь в быстроразвивающемся Приморском районе, разработан целый перечень маршрутов, включающих Петроградскую сторону и Невский проспект. В Петербурге будет создана самая крупная сеть этого вида транспорта в России.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *