Константин Серов новый вице-губернатор Санкт-Петербурга

[dropcap]Н[/dropcap]а заседании 3 мая депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга согласовали кандидатуру Константина Серова на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга. Кандидатуру представил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Он отметил, что Константин Серов имеет большой опыт работы как в законодательной, так и в исполнительной власти города. Губернатор выразил уверенность, что он успешно справится с порученными обязанностями.

На посту вице-губернатора Константин Серов будет отвечать за решение вопросов взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с федеральными органами власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, проведения государственной политики и осуществления государственного управления на территориях районов Санкт-Петербурга, а также курировать вопросы молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями.

За назначение Константина Серова проголосовали 32 депутата, воздержались – 4 депутата. Проголосовали против – 13 депутатов.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *