Пункты пропуска благоустроят

[dropcap]К[/dropcap]омитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области запустил общественное обсуждение нескольких эскизных проектов благоустройства территорий, прилегающих к международным автомобильным и пешеходным пунктам пропуска в городах Ивангород на границе с Эстонией и Светогорск на границе с Финляндией.

На конкурс, организованный по поручению Губернатора Александра Дрозденко, поступило 13 проектов: 7 – на оформление территории МАПП «Ивангород» и «Парусинки», 6 – МАПП «Светогорск».

В фойе Дома правительства региона открылась выставка проектов с книгой отзывов, где каждый посетитель сможет поделиться впечатлениями от представленных предложений и высказаться за понравившийся. Результаты интернет-опроса и отзывы из книги на выставке будут учитываться жюри, которое проведет итоговое заседание в середине декабря и выберет лучшие проекты.

Авторы проекта-победителя оформления ивангородского пункта пропуска получат 300 тысяч рублей, светогорского – 200 тысяч рублей. Разница в суммах премий обусловлена разным объемом работы. Проект оформления «ворот в Эстонию» включает в себя планировку автомобильного, пешеходного пунктов пропуска и связи между ними, тогда как в Светогорске – только автомобильного. Вся документация проектов-победителей переходит в собственность Ленинградской области и будет в дальнейшем реализована.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *