ИН для школ и детских садов

[dropcap]К[/dropcap]омитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга извещает: к началу учебного года вблизи 49 школ появятся искусственные неровности.

СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» продолжает работу по повышению уровня безопасности на улично-дорожной сети города, в том числе вблизи детских учебных заведений.

В 2020 году искусственные неровности запланировано обустроить на 117 адресах, из них на 49 адресах работы пройдут в рамках приведения пешеходных переходов у школ к новым национальным стандартам. На текущий момент искусственные неровности установлены на 52 адресах, из них 16 адресов – у детских учебных заведений. Все работы по установке ИН у школ будут завершены к началу учебного года, по остальным адресам – до конца сентября.

ИН допускается устраивать на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий:

  • в начале опасного участка перед детскими и юношескими учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах;
  • перед опасными участками дорог, на которых введено ограничение скорости движения до 40 км/ч и менее, установленное знаками 3.24 «Ограничение максимальной скорости», 5.3.1 «Зона с ограничением максимальной скорости», 5.21 «Жилая зона»;
  • перед нерегулируемыми перекрестками с необеспеченной видимостью транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге, на расстоянии от 30 до 50 м до знака 2.5 «Движение без остановки запрещено»;
  • по всей зоне действия знака 1.23 «Дети» через 50 м друг от друга.

ДЛЯ СПРАВКИ: Искусственные неровности (ИН) устраивают за 10-15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений. (п. 6.2 ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения»).


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *