В Петроградском районе открылся детский сад, построенный по заказу Комитета по строительству

[dropcap]П[/dropcap]редседатель Комитета по строительству Сергей Морозов сегодня в качестве почетного гостя посетил открытие детского сада в Петроградском районе, построенного по заказу Комитета по строительству.

Новый современный детский сад на 90 мест с плавательным бассейном открылся по адресу: Санкт-Петербург, Морской пр., д. 26.

Для детей здесь есть все условия для гармоничного развития: помимо прочего, созданы бассейн, гимнастический и музыкальный залы, площадки для занятий физкультурой.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поблагодарил строителей и лично Сергея Морозова за создание такого замечательного детского сада: «Ответственность власти в том, что сначала строим детсады и спортивные объекты, а потом начинаем жилищное строительство, и это помогает избежать появления очередей в дошкольные образовательные учреждения».

Возведением объекта по заказу Комитета по строительству занимался подрядчик ЗАО «Трест 101». В конце декабря 2016 года детсад был введен в эксплуатацию.

С 1 сентября в дошкольное образовательное учреждение отправились дети из 5 групп. Заведующая детским садом № 5 Татьяна Курилова поблагодарила подрядчика ЗАО «Трест 101» за выполнение пожеланий пользователя.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *