И вновь – Греция

[dropcap]Т[/dropcap]оржественное открытие перекрестного Года туризма Россия–Греция 2017–2018 состоится 19 сентября в ЦВК «Экспоцентр» в рамках крупнейшей российской туристской выставки «Отдых».

В ходе мероприятия министр культуры Греции Елена Кундура и заместитель министра культуры России Алла Манилова подпишут совместное заявление о проведении двустороннего года, а также сформируют предварительный план двусторонних программ и проектов по развитию российско-греческого туризма.

Гвоздем церемонии станет выступление музыкального коллектива Георгиоса Кацароса – известного греческого музыканта и автора песен. В прошлом году Министерства реализовали масштабную программу мероприятий в сфере культуры и туризма: реализовано более 50 проектов в области музыкального и театрального искусства, кинематографии, выставок, науки и исследований, культурно-просветительского и паломнического туризма, межрегионального сотрудничества.

По данным Греческой национальной туристической организации, в 2016 году количество выездных туристских поездок из Россию в Грецию увеличилось на 30% и составило 850 тысяч поездок.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *