И хорошее настроение… (а далее по партийному принципу…) Солнечному миру – да, да, да!

Родители и дети, экологический фактор, много раз «ругаемый» ЕГЭ и прочие социальные аспекты общества стали пищей для ума – и разнообразных дискуссий, современных политтехнологов. И – как следствие, политпрограмм всех партийных активистов накануне выборов в ГосДуму – и на местах. Разница только в силе мысли – и силе воздействия…

И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ НЕ ПОКИНЕТ БОЛЬШЕ ВАС…

«Единая Россия» одним из пунктов своей программы предложила – «за самых но слабо обеспеченных» граждан РФ, как Президент России Владимир Путин – в своих обращениях и документах, поддержал все эти полностью и целиком «народом сформулированные» послания и предложения. Поделившись в апреле текущего года в обращении к Федеральному собранию России. И вот вам первое – одно из первых, чудесных – почти предвыборных, явлений и проявлений: «…43 миллиона пенсионеров в России получат единовременную выплату, предложенную Президентом…», «Единовременную выплату по 10 тысяч рублей – указ о них подписал Владимир Путин – пенсионеры должны получить безотлагательно. Меры поддержки, их целый перечень, – социальная тема всех последних дней…».

Мало того, уже с 1 сентября 2021 года больничный по уходу за ребенком в возрасте до семи лет включительно будет оплачиваться в размере средней заработной платы независимо от страхового стажа родителей. Ранее на пособие в полном размере могли рассчитывать лишь те мамы и папы, которые отработали более восьми лет, пояснили в Минтруде. На эту острую и злободневную тему делали свою «политическую» ставку «единоросы» еще в прошлом, коронавирусно-карантинном году, на эту тему делал ставку и Президент России. Ставки оказались больше, чем жизнь уже сейчас. И выборы «на носу» с внедрением новых соцнорм – чистой воды совпадение. Утверждают и партийные боссы, и Администрация Президента.

ЕГЭ – ДОЛОЙ! МИР ЖИВОТНЫМ, ДОМАШНИМ И НЕ ТОЛЬКО…

Своими жизненно-важными инициативами социальной направленности делятся также и в ЛДПР. Здесь рычагов – прямолинейных и непосредственных, воздействия на исполнительную власть не так много. Посему здесь ставка делается исключительно на красивые, но убедительные инициативы членов партии Владимира Вольфовича. Одно из таких предложений, выдвинутых буквально на днях, высказал депутат Госдумы от ЛДПР. Избранник народа предложил законодательно закрепить обязанность работодателей повышать заработную плату при росте цен на товары и услуги. Законопроект внесен на рассмотрении в нижнюю палату парламента страны. Депутат ГД от ЛДПР убежден: «…Люди в регионах как много лет назад получали 20 тысяч, так и сейчас получают 20 тысяч, годами может ничего не меняется. А цены за это время выросли многократно. Мы предлагаем законодательно закрепить обязанность работодателя внебюджетной сферы деятельности по индексации заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги».

В фокусе пристального внимания партийных боссов – братья наши меньшие. Так, на днях лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообщался с представителями общественных организаций, которые работают в сфере охраны экологии и зоозащиты. Лидер ЛДПР отметил, что их деятельность незаменима и вызывает огромное уважение. «Надо выработать такие правила, чтобы и люди, и животные наши ничего не боялись, здесь тоже нужна определенная стратегия, – отметил лидер ЛДПР. – Перед тем, как завести питомца, человек должен пройти определенный курс обучения: как себя вести с ним, как общаться и как воспитывать его. Вот за рубежом работает такая схема, нам надо тоже перенимать этот опыт». ЛДПР, подчеркнул политик, не первый год говорит о том, что России нужен закон, регламентирующий обращение с животными.

Тема запрета ЕГЭ теперь поднимается не только одним лишь Владимиром Жириновским в предвыборных роликах, но и всеми членами ЛДПР. В Москве, на местах, даже здесь, в Санкт-Петербурге, на отмене ЕГЭ как на зловредном и бесчеловечном факторе настаивает кандидат в депутаты в ЗакС Санкт-Петербурга Ольга Семенова – в частности, местный кандидат куда жестче говорит о вреде – далеко не только и столько социальном, ЕГЭ: «Я – решительный противник ЕГЭ, и сделаю все, чтоб положить конец всевластию ЕГЭ в наших школах и чиновничьих умах. Хватит хоронить наших детей, кто стал жертвой этой чудовищной аббревиатуры. Скажете – преувеличиваю? Ничуть не бывало! Стресс, который испытывают многие дети перед – и во время, сдачи этого экзамена, уносит жизни реальных мальчишек и девчонок! Я постараюсь сделать все, чтоб сказать этому потоку смертей СТОП!».

СПРАВЕДЛИВОЙ БАЗОВЫЙ, НЕСПРАВЕДЛИВО ОТМЕНЯЕМЫЙ…

Эсеры все время сталкиваются с недопониманием – и просто неприятием, своих социально ориентированных инициатив как в центре, так и на местах.. Так, «Справедливая Россия» давно – и безуспешно, пытается продвинуть тему «Справедливого базового дохода». И все время сталкивается со всякими препонами на своем законотворческом пути. Лидер партии Сергей Миронов давно сформулировал сей законопроект.

Суть которого введение ежемесячных выплат в 10 тысяч рублей на каждого члена семьи, где воспитываются дети до 18 лет с 1 января 2022 года. «…Таким образом, семья с двумя детьми должна получать 40 тысяч рублей в месяц. На детей эти деньги выплачиваются до совершеннолетия, на родителей – пока младшему из детей не исполнится 18 лет…», – пояснил свою инициативу Сергей Миронов.

Но пока инициатива не находит понимания в высших эшелонах власти. О чем сокрушается уже первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат фракции «Справедливая Россия» Валерий Гартунг: «…Наконец-то первый единоросс высказался по поводу справедливого базового дохода! Неудивительно, что он против.

Член Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, базовый доход россиянам не нужен, потому что у них есть прожиточный минимум и МРОТ. Сенатор признал, что их суммы должны быть выше, но, напомню, именно его фракция заблокировала наш законопроект о повышении МРОТ до 31 тысячи рублей. Кроме того, есть еще категория граждан, у которых нет ни работы, ни пенсии. Это дети. Вот им-то и нужно в первую очередь обеспечить базовый доход. Сейчас из 20 млн бедных в России 82% – это семьи с детьми. Им нужно помогать. Поэтому нужно и МРОТ повышать, и базовый доход вводить. Деньги для этого в стране есть!».

*«…Цель программы КПРФ – улучшить качество жизни наших граждан. Напомню, что в центре нашей программы стоит простой человек с его потребностями, – считает заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин. – К сожалению, в последние годы качество жизни граждан в стране значительно ухудшилось. По статистике, 76% наших граждан живут у черты бедности, а еще 13% – ниже черты бедности. Более половины многодетных семей живут за чертой бедности. Ежегодно численность населения нашей страны сокращается на 600–700 тысяч человек. Если политический курс в России не изменится, мы все вымрем, как мамонты.

Особенно плохая обстановка в малых городах и сельских территориях. За последнее время в пять раз сократилось количество больниц, в три раза – количество детских садов, в два раза – количество школ. В последнее время в сельских семьях стало меньше детей, чем в городских семьях.

Напомню, что раньше была противоположная тенденция. Чтобы решить все эти проблемы, КПРФ подготовила ряд соответствующих программ. Мы также авторы 22 думских законопроектов на эту тематику. За последние 10 лет нам удалось принять свыше 40 законов, которые создали экологический каркас нашей державы.

Но, к сожалению, эти законы не в должной мере реализуются в жизнь исполнительной властью…».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *