В Петербурге продолжают поддерживать общественные объединения

[dropcap]Н[/dropcap]а заседании Координационного совета по делам инвалидов при Губернаторе Санкт‑Петербурга обсудили поддержку общественных объединений.

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Олег Эргашев провел заседание Координационного совета по делам инвалидов при Губернаторе Санкт-Петербурга, деятельность которого направлена на выстраивание региональной политики по созданию равных условий для реализации людьми с инвалидностью своих конституционных прав и свобод, формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, на социальную защиту инвалидов, поддержку общественных объединений инвалидов в части реализации ими общественно полезных программ по различным направлениям деятельности.

«Благодаря совместным усилиям в городе продолжается работа по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг в рамках новой «дорожной карты», в т. ч. предусматривающей вовлечение сферы потребительского рынка.

Активно развивается использование новых социальных технологий, таких как сопровождаемое проживание, социальная занятость, сопровождаемое трудоустройство. Петербуржцами также востребованы все 18 сервисов, установленных федеральным законодательством, способствующих повышению комфортности жизни маломобильных групп населения, в т. ч. прокат технических средств реабилитации, диспетчерская служба для глухих, доступные туристические маршруты», – отметил Олег Эргашев и поблагодарил общественные объединения инвалидов за активное участие в выработке эффективных управленческих решений.

В рамках Координационного совета вице-губернатор еще раз напомнил о необходимости держать на особом контроле такие важные для города вопросы, как строительство Спортивного комплекса для занятий танцами на колясках и использование Санкт-Петербургским региональным отделением Всероссийского общества глухих помещений, расположенных на Английской набережной. Кроме того, на встрече был рассмотрен вопрос, связанный с государственной поддержкой общественных объединений инвалидов. Их предоставление предусмотрено федеральными законами «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и «О некоммерческих организациях».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *