Транспортная стратегия

[dropcap]В[/dropcap]о время объезда Кронштадтского района в мае 2019 г. Александр Беглов поручил установить светофоры на перекрестках важнейшей магистрали города – Кронштадтского шоссе с Цитадельской дорогой и улицей Зосимова.

«В Петербурге принята Транспортная стратегия. Мы должны создать условия для комфортного и безопасного передвижения пешеходов и транспорта. Кронштадт сейчас активно развивается как научно-образовательный и туристический кластер.

Транспортные и пешеходные потоки растут. Установка новых светофоров повысит безопасность всех участников дорожного движения», – подчеркнул глава города.

Новый светофорный объект подключили в Кронштадтском районе на пересечении Кронштадтского шоссе и Цитадельской дороги. Еще один светофор заработал на проспекте Ленина возле дома 16, а на перекрестке проспекта Ленина и Гражданской улицы, подключат до конца февраля.

Всего в этом году планируется обустроить 22 светофорных объекта, еще по 138 будут подготовлены проекты. Это самая масштабная программа по повышению безопасности дорожного движения, которая когда-либо проводилась в Санкт-Петербурге.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *