Общественный транспорт в Санкт-Петербурге

[dropcap]Т[/dropcap]ранспортные предприятия Северной Столицы продолжают принимать меры, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

Санитарная обработка подвижного состава общественного транспорта проводится ежедневно с применением специальных обеззараживающих растворов. Они рекомендованы Роспотребнадзором и безопасны для пассажиров. Для дополнительной обработки салонов применяются генераторы «холодного тумана».

Городской электрический транспорт проходит мойку и санитарную обработку каждый день. Перед выходом на линию трамваи и троллейбусы проезжают через автоматизированную моечную систему. Затем производится помывка окон вручную. Следующий этап – уборка пассажирского салона с использованием дезинфицирующих средств с после-дующей промывкой чистой водой и протиркой насухо.

Салоны автобусов «Пассажиравтотранса» обрабатываются специальными обеззараживающими средствами. Тщательно дезинфицируются поручни и сиденья, двери, валидаторы и другие поверхности, которых касаются пассажиры. После рейсов салоны автобусов проветриваются, чтобы снизить распространение вируса.

На территории Петербургского метрополитена дезинфекция осуществляется со следующей периодичностью:

  • поручни эскалаторов, входные двери в вестибюлях, аппараты по продаже и пополнению проездных билетов, стекла касс обрабатываются не реже 1 раза в 2 часа; жетоны – после каждой выемки из турникетов;
  • диваны и подоконники в вагонах подвижного состава – 1 раз в сутки;
  • ежедневно пассажирские зоны подвижного состава обрабатываются «холодным туманом».

В помещениях аэропорта «Пулково» усилен режим уборки, в т.ч. контактных поверхностей, лифтов, стоек регистрации, зон досмотра, офисных помещений и комнат отдыха персо-нала. В любых местах длительного пребывания пассажиров, массового скопления людей, на различных видах транспорта, проводится обеззараживание воздуха с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов.

На водном транспорте судоходные компании проводят санитарную об-работку судов и объектов пассажирской инфраструктуры в соответствии с утвержденным графиком.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *