Поручение Губернатора

[dropcap]В[/dropcap] санкт-петербургских магазинах, которые реализуют товары по социальной карте «Детская», улучшилась ценовая политика и вернулись привычные горожанам скидки.

Ранее горожане сообщали о значительном росте цен, отсутствии возможности использовать социальную карту «Детская» в ряде магазинов, а также об отсутствии привычных скидок. Губернатор Александр Беглов оперативно отреагировал на эту ситуацию и поручил профильным комитетам совместно с УФАС провести проверку деятельности магазинов.

«Состоялось большое рабочее совещание с участием всех руководителей магазинов, которые работают по карте «Детская». В том числе были приглашены представители УФАС и Комитета по промышленной политике. На сегодняшний день ситуация значительно улучшилась: ценовая политика стала иной, и вернулись те скидки, к которым привыкли граждане», – подчеркнула председатель Комитета по социальной политике Елена Фидрикова.

Детские товары по социальной карте «Детская» в Петербурге реализуют 45 торговых сетей в более чем 300 магазинах. И одним из ключевых требований для них является установление торговой наценки не выше 12%.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *