Кот в «песочных» сапогах

[dropcap]П[/dropcap]рекрасный подарок, в не менее прекрасном дворце, получили дети, пришедшие на прошлой неделе на спектакль в замечательный по красоте и изяществу дворец итальянского архитектора Штакеншнейдера Белосельских-Белозерских, великолепно вписавшийся в центр Невского проспекта и набережной реки Фонтанки.

Детей вместе с родителями пригласили на новую музыкальную программу с песочной анимацией. Поднимаясь по роскошной лестнице, гости входят в небольшой, но очень уютный, театральный зал, где зрителей встречают герои знаменитой старинной сказки Шарля Перро. Это хитрый и находчивый Кот в сапогах, его друг Маркиз и, конечно, рядом страшный и глупый Великан! Но это не просто знакомая многим сказка с игрушечными куклами. В этом спектакле герои живут, передвигаются, общаются друг с другом при помощи «живых» песочных картин. А помогают «песочным героям» художница Ирина Лабутина, создавая образы яркими и наглядными, а актриса Ирина Чижик поможет вспомнить сюжет, рассказывая обо всех сказочных перипетиях.

Но сказка не была бы столь интересной и запоминающейся, если бы не живые звуки флейты в исполнении Наталии Данилиной и мелодичная мелодия фортепиано от Павла Кораго. А Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр под управлением дирижера Юрия Лебедева оживил эту занимательную историю великолепными музыкальными иллюстрациями! Программа длится всего один час и порадует слушателей любого возраста – и малышей, которые не успеют устать, и их родителей, и дедушек и бабушек.

Завершат концерт «Славянские танцы» главного чешского музыкального романтика А. Дворжака.

За пультом дирижера – заслуженный артист России — Александр Титов. Нонет Б. Мартину, концерт для флейты Э. Шульгофа.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *