Детям интерната Донецкой области – подарки

[dropcap]С[/dropcap]портивная форма и спортивная атрибутика, большое количество футбольных и баскетбольных мячей, различного рода подарки получат ребятишки из Амвросиевской общеобразовательной школы-интерната 1–3 ступеней №4 (Амвросиевка – город районного значения в Донецкой области).

4 апреля в 10 часов со стадиона «Петровский» (Петровский пр., д. 2) отправится транспорт с гуманитарно-спортивным грузом в город Курск, куда были эвакуированы дети из интерната. В Курске ребята получили возможность не только проживания, питания и обучения, но и возможность тренироваться и готовиться к 18-му традиционному международному турниру по мини-футболу среди воспитанников детских домов и интернатов, который пройдет в Санкт-Петербурге с 11 по 15 мая 2022 года.

В этом турнире, организованный АНО «Спортивный клуб «Виктория Питер», команды из ДНР принимают участие уже на протяжении пяти лет. Президент Спортивного клуба «Виктория Питер», заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Валерий Калугин рассказал о деятельности клуба, его жизни и задачах: «Мы провели уже 17 детских турниров, в которых участвовали более 200 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, различных регионов России и из-за рубежа. Более двух тысяч юных футболистов из интернатов и детских домов увидели, благодаря турниру, наш замечательный город, испытали на футбольном поле радость искренних и бескомпромиссных «сражений», познакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга, посетили культурные и спортивные мероприятия. Уверен, что для всех ребятишек наш турнир останется ярким впечатлением на всю жизнь, сохранит в их сердцах уважение и любовь к людям, Санкт-Петербургу, России».

А гуманитарные акции внесут свой вклад в дело Добра и Мира.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *