Сам себе Спилберг!

[dropcap]В[/dropcap] центре Петербурга в июне открылась киностудия «18.12 FILMS», которая начала социально-профориентационный проект в медиа-сфере. Социальный проект киностудии «18.12 FILMS» поможет детям-сиротам, выпускникам детских домов, социально-незащищенной группе населения (18–35 лет) объединиться в творческую группу по созданию телепроектов, телерепортажей, короткометражных фильмов, которая сочетается с социально-полезной деятельностью и способна объединить молодежь вокруг интересных масштабных дел.

Этот проект очень важен, так как позволит раскрыться подросткам и молодым людям в сфере, в которую сложно попасть «с улицы».

Развитие себя в кино- и телеиндустрии требует денежных вложений, времени и чаще всего больших вложений родителей. Этого и не хватает обычно детям-сиротам и выпускникам детских домов для попадания в эту сферу.

Проект носит практико-ориентированный характер и направлен на овладение основными приемами актерского мастерства, видеосъемки, монтажа и создания кино- и телепроектов, кроме этого, проект способствует формированию навыков режиссерской работы. Расположение киностудии рядом с исторической застройкой Петербурга, памятниками архитектуры облегчит задачу по поиску локаций для съемок телерепортажей и кинофильмов.

Киностудия уже сняла и выпустила свой первый дебютный короткометражный фильм про волонтеров, их помощь детскому приюту и о том, как важно помогать людям, которые находятся в трудном положении. По субботам в помещении киностудии планируется устраивать творческие вечера, на которые будут приглашены известные в кино- и телеиндустрии люди, а также ждут коллег из печатных средств массовой информации.

Руководитель киностудии Ирина Юшманова: «Я – режиссер, давно «работаю» в волонтерской среде, общаюсь с опекаемыми детьми, детьми в учреждениях, выпускниками детских домов… Часто вижу среди детей – телезвезд, людей, которым нужно на сцену – сиять и радовать нас свои творчеством! Но эти дети, потом уже становясь взрослыми, не имели тогда и не имеют сейчас возможности раскрыть свой потенциал, т.к. поступление в творческие вузы не всем доступно. Да и чтобы попасть теле- и киноиндустрию нужно иметь хорошего агента, развивать себя ка актер, ходить на пробы. Дети из детских домов просто не имеют такой возможности. Мне давно пришла в голову идея сделать этот проект для тех детей, которые очень хотят попасть в эту среду, но им просто нужно немного помочь – научить, показать, подружить с будущими коллегами».

Летом, помимо занятий в киностудии, еще планируются съемки телевизионного проекта который посвящен событиям Великой Отечественной войны. Съемки пройдут в Ленинградской области.

Также ученики студии продолжат сотрудничество с телевизионными каналами и печатными средствами массовой информации. Занятия для подростков и молодежи совершенно бесплатные!


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *