В Финском заливе три дня соревновались студенты-яхтсмены

В минувшее воскресенье, 11 сентября, завершились масштабные Всероссийские соревнования по парусному спорту среди студентов, сообщает «Петербургский Листок».

В регате приняли участие 40 команд, 166 студентов из 22 высших учебных заведений страны – команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Калининграда и Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга.

В итоге, победителями соревнований этапа Кубка Студенческой Парусной Лиги стала команда РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Финальный этап гонок на Кубок Губернатора Санкт-Петербурга выиграла команда НГУ им. Лесгафта.

Чемпионами среди ВУЗов Санкт-Петербурга стал второй экипаж, представляющий НГУ им. Лесгафта.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь поблагодарил организаторов, участников и партнеров соревнований: «Огромное спасибо тем людям, которые организовали эти соревнования, поддерживают их.

Особые слова благодарности – представителям университетов, они сегодня с нами, поддерживают свои команды. А студенческому спорту для развития особенно важна эта поддержка. И мы постараемся ее обеспечить и сделать эти соревнования новой петербургской традицией».