Взрыв на набережной

На сегодняшний день в больницах остаются 22 человека, пострадавших при взрыве в кафе. Материальная помощь пострадавшим от теракта на Университетской набережной будет адресной.

Об этом Губернатор Александр Беглов заявил в программе «Петербург. Новый взгляд» в эфире телеканала «78».

Преступление было совершено накануне шестой годовщины теракта в петербургском метро. «Терроризм не имеет национальности и гражданства. Но ленинградцев запугать нельзя. В трудные минуты мы смыкаем ряды», – подчеркнул Губернатор.

Он поблагодарил врачей – и тех, кто прибыл на место теракта, и тех, кто принял пострадавших в стационарах.

«Все они сработали быстро и очень грамотно. В прошлом году город обеспечил обновление автопарка службы Скорой помощи. Это тоже сыграло существенную роль в работе бригад. У нас машины не старше пяти лет», – отметил он.

По словам Александра Беглова, также четко отработали все городские службы и следственные органы. Правительством Петербурга оперативно было принято решение о выплатах. Губернатор отметил, что материальная помощь будет адресной. В теракте пострадали не только петербуржцы, но и жители Ростова, Омска, Пскова и других регионов. Пострадавшие также получат социальные выплаты из федерального бюджета.