Индиан Фильмз

Indian Films Festival 2024 – уже шестой ежегодный кинофестиваль, проводимый в России компанией Индиан Фильмз. Это узнаваемый бренд в России и одно из самых ожидаемых кинособытий зимы.

Традиционно фестиваль проходит в течении недели, во всех крупных городах страны и собирает у экранов десятки тысяч фанатов и любителей индийского кино. Indian Films Festival проводится с 2016 г., входит в реестр кинофестивалей Министерства Культуры РФ, широко освещается в профильных медиа и федеральных СМИ. Церемонии открытия и закрытия фестиваля – яркие и масштабные события, собирающие многотысячные аншлаги, а билеты на них всегда вызывают повышенный ажиотаж и раскупаются за несколько дней после от открытия продаж. Ежегодно в церемонии открытия и закрытия фестиваля принимают участие ярчайшие звезды Болливуда – актеры и режиссеры, посол Индии в России, представители крупного бизнеса России и Индии, а в качестве гостей и посетителей фестиваля нередко оказываются звезды российского кино и шоу-бизнеса. В дни проведения фестиваля проходит множество активностей, PR-акций, розыгрышей, викторин и лотерей от партнеров и спонсоров фестиваля – как непосредственно в кинотеатрах в городах проведения фестиваля, так и в интернет и медиа-пространстве.

«Индиан Фильмз» – российская кинодистрибуционная компания, эксклюзивный дистрибутор индийского кино в России и странах СНГ. «ИФ» – участник ежегодных летних фестивалей «День Индии» и «Холли», партнер посольства Республики Индия и Министерства культуры РФ, индийского культурно-национального центра «Сита».

Компания основана в 2015 г. в Москве, группой единомышленников из России и Индии.

География деятельности компании охватывает территорию России и многих стран СНГ. Основное направление – дистрибуция индийских кинофильмов, как самостоятельно, так и через партнеров – крупных российских кинодистрибуторов. Кинофильмы выходят в прокат как на языке оригинала (Хинди, Телугу, Бенгальский) с русскими субтитрами, так и в полном русском дубляже.

К 2023 г. компания выпустила в прокат свыше 100 кинофильмов. С 2022 г. показ фильмов осуществляется не только в кинотеатрах, но и через VoD-платформы (онлайн-кинотеатры) и на федеральных телеканалах. Компания активно работает над популяризацией индийского кинематографа в РФ, проводя с 2016 г. ежегодный масштабный кинофестиваль «Indian Films Festival», с участием звезд индийского кино – актеров и режиссеров первой величины. За годы проведения, «IFF» стал одним из самых ожидаемых кинособытий конца года, проходит в 30 крупнейших городах России и собирает аудиторию более 5,5 млн человек.