Год семьи в Ленобласти

В ленинградском областном драматическом «Театре на Васильевском» старт «Году семьи» дал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на спектакле о поздней любви, смелых мечтах и надеждах – сегодня на сцене показали работу режиссера Галины Зальцман «Земля Эльзы».

«Шикарный спектакль, не могу отойти. Но, как правильно здесь было сказано, в Год семьи очень много нужно сделать всем для того, чтобы семья российская приумножалась. Но мы все с вами прекрасно понимаем, что семья – это не на год. Семья – это пока бьется сердце того, кто любит, того, кто верит, того, кто надеется», – сказал глава региона.

Премьера спектакля состоялась 8 марта 2022 года. В главных ролях – народные артисты России Наталья Кутасова и приглашенный из Александринского театра Сергей Паршин.

В ноябре 2022 г. народные артисты России Наталья Кутасова и Сергей Паршин стали лауреатами Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучший актерский ансамбль в драматическом театре» за исполнение ролей Эльзы Александровны и Василия Игнатьевича в спектакле «Земля Эльзы».