Петербург – Мариуполь

На Московском вокзале состоялась радостная встреча: 113 детей и 12 сопровождающих педагогов из города-побратима Мариуполь приехали в Петербург на весенние каникулы.

Гостей разместили в Курортном районе, в детском оздоровительно-образовательном лагере «Молодежное» детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга «Балтийский берег».

Для детей организована культурно-образовательная программа «Петербургская акварель». До 31 марта ребята побывают на обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу и в Русском музее, посетят Остров фортов, Музей морской славы и Морской собор в Кронштадте, Центральный музей связи им. А.С. Попова, Музей железнодорожных дорог России. Для педагогов запланирована деловая программа. Они примут участие во всероссийском форуме «Школа Героя», познакомятся с образовательными учреждениями Петербурга.

Летом Северная столица примет из города-побратима порядка 2 тысяч человек. Всего с 2022 г. петербургские каникулы были организованы для 4 тысяч мариупольских школьников.

По решению Оперативного штаба под руководством Губернатора Александра Беглова в Петербурге приняты меры по усилению безопасности социальной и коммунальной инфраструктуры города, а также мест массового пребывания людей.