«Петербург красивый»

На стендах Северной столицы в павильоне ВДНХ стартовала тематическая неделя благоустройства «Приезжайте в наш город – он становится краше с каждым годом»: Сергей Боярский представил посетителям выставки «Россия» экспозицию «Петербург красивый».

Современные общественные пространства Северной столицы, благоустройство парков, скверов и зеленых зон, результаты реализации программы «Формирование комфортной городской среды» – всё это представили на стендах города. В планах также мастер-классы, лекции и викторины, посвященные архитектурным особенностям города.

«Для меня большая честь представлять стенд моего любимого, родного города. Я родился и вырос в нем – поэтому мне есть что вспомнить и с чем сравнить былые годы и нынешнее состояние. Я помню, какими были улицы, скверы, как мало было зелени, цветов. Сейчас же город становится краше с каждым годом», – отметил Сергей Боярский и подчеркнул, что преображение Петербурга – это заслуга всех его жителей.

«Это результат их труда, заботы и любви к каждому уголку, двору. К нашим замечательным самобытным колодцам, площадям и скверам. Значительную работу проводит администрация города во главе с Губернатором и, конечно, Комитет по благоустройству. Летом город особенно прекрасен, и именно опытными и трудолюбивыми сотрудниками подведомственных учреждений комблага вся эта красота, которую мы наблюдаем в весенне-летний сезон, воплощается в жизнь.

Несмотря на то, что в центральных районах очень сложно с дополнительным озеленением, находятся решения и новые подходы, чтобы жители и гости исторического центра могли наслаждаться зелёными пространствами. Приезжайте в Петербург, чтобы своими глазами увидеть его красоту», – сказал депутат. Изначально предполагалось, что выставка будет открыта до 12 апреля. Однако в середине января 2024 года Владимир Путин предложил продлить ее работу до середины лета.