Количества ДТП

В течение трех лет в Петербурге отмечается устойчивая тенденция к снижению количества ДТП Снизилось количество погибших и раненых на дорогах.

Во многом благодаря проекту, «Безопасность дорожного движения» и его региональной части. В прошлом году произошло на 3,7% меньше ДТП, чем годом ранее. Снизилось количество погибших и раненых на дорогах.

Об этом Александр Беглов заявил на первом в этом году заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Губернаторе Санкт-Петербурга, которое он провел в режиме ВКС. Участие в заседании приняли представители профильных комитетов городского правительства, Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Октябрьской железной дороги.

«Год назад Президент на расширенном заседании коллегии МВД отметил активизацию работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Глава государства подчеркнул, что за десять лет смертность на дорогах снизилась почти вдвое, и поставил задачу укреплять эту тенденцию. Данные прошлого года говорят, что Петербург поручение выполняет», – отметил Александр Беглов.

На заседании рассмотрели результаты работы по ликвидации очагов аварийности и опасных участков дорожной сети. По итогам прошлого года ликвидировано 88 опасных участков, где наиболее часто фиксировались ДТП.

Остальные находятся в работе. 54 вновь выявленных очага внесены в новый перечень для первоочередных работ по их устранению. Губернатор поручил руководителям профильных комитетов в срок до 30 апреля подготовить предложения по ликвидации условий, создающих вероятность ДТП.

Отдельным вопросом Комиссия рассмотрела выполнение на региональном уровне национального проекта «Безопасные качественные дороги». «За время реализации проекта в Петербурге удалось восстановить почти 6 млн кв. метров дорожного покрытия. Участники заседания также обсудили вопросы модернизации и замены светофорных объектов, безопасность движения на железнодорожных переездах и совместную работу города и Октябрьской железной дороги по развитию железнодорожной и транспортной инфраструктуры.