Партнерские отношения

Спикер петербургского парламента и Губернатор города провели встречу с чиновниками из африканских стран.

На полях Санкт-Петербургского международного форума труда Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Губернатор Александр Беглов провели встречу с государственным министром, министром государст-

венной службы, труда и социальной защиты Буркина-Фасо Базье Бассолмой и генеральным директором по вопросам государственной службы Республики Бурунди Хабониманой Эсперанса. Темой встречи стал обмен опытом в сфере развития рынка труда. Александр Бельский отметил, что несмотря на то, что наши страны занимаются решением разных конкретных задач, сотрудничество позволит найти общие пути их решения.

– Эта площадка позволяет нам выработать те решения, которые обеспечат справедливость во всем мире. То, о чем говорит сегодня наш Президент – это, в первую очередь, партнерские отношения. А это как раз и дает возможность нам вырабатывать такие решения, чтобы отношение друг к другу было равноправным. Чтобы одни люди не использовали других. Здесь очень важно выработать общие позиции, которых мы будем вместе придерживаться. И конечно те соглашения, которые вы сейчас подписали, они как раз и создают эту платформу, – подчеркнул спикер Петербургского парламента.

Сегодня экономика России и Санкт-Петербурга динамично развивается. У нас есть возможность финансировать молодежные программы, создавать дополнительные рабочие места и условия для обучения в сфере высшего и среднего специального образования. У наших стран есть общие интересы и общие ценности. Для нас интересен ваш опыт, а мы готовы делиться своим, – заявил Александр Беглов.