30-летие ЗакСа ЛО

В Петербурге состоялось торжественное заседание, посвященное 30-летию Законодательного Собрания Ленинградской области. Парламентариев соседнего региона поздравил Председатель ЗС СПб Александр Бельский.

– Дорогие друзья! От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга сердечно поздравляю вас с замечательным юбилеем! 30 лет назад парламент Ленобласти начал свою работу в очень непростой политической и экономической ситуации. А сегодня мы видим, как преображает и развивает свой край команда 47-го региона. По географическому положению Петербург находится в объятиях Ленинградской области, мы единая агломерация. Десятки тысяч наших жителей ежегодно отдыхают на своих дачных участках. И мы очень благодарны вам за совместные программы развития садоводческих товариществ, прокладку в них коммуникаций, строительство социальной инфраструктуры. Это пример конструктивной общей законодательной работы, и мы ее обязательно продолжим ради блага граждан Петербурга и области, – сказал Александр Бельский.

Председатель ЗС ЛО Сергей Бебенин поблагодарил спикера петербургского парламента и коллег из ЗС СПб за дружбу и сотрудничество и зачитал поздравление от Председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко.

К участникам мероприятия также обратились Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель полномочного представителя в Северо-Западном федеральном округе Вадим Леонтьев, сенаторы РФ, депутаты Государственной Думы, члены правительств двух субъектов Федерации. Выборы депутатов Законодательного собрания Ленинградской области первого созыва состоялись 20 марта 1994 года.