Объявлены победители Всероссийского конкурса для учителей «Финансовая перемена»

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге прошла федеральная конференция «Финансовая культура детям и молодежи: инвестиции в успех». В рамках мероприятия состоялось подведение итогов финального этапа конкурса «Финансовая перемена» и объявление победителей — лучших педагогов-практиков.

В очном и онлайн формате в конференции приняли участие более 3000 школьных учителей, педагогов дошкольных организаций, представителей высших учебных заведений и органов государственной власти из 76 регионов России, Беларуси и Приднестровья.

Участники конференции представили лучшие педагогические практики и подходы к формированию финансовой культуры среди детей и молодежи. Программа мероприятия включала в себя несколько треков: для дошкольного образования, для начальной и средней школы, для профессионального и дополнительного образования.

Кроме того, отдельная секция была посвящена взаимодействию учебных организаций с государством. Слушателей познакомили с новыми мерами поддержки, грантами и конкурсами для реализации проектов в сфере финансовой грамотности.

В практической части конференции гости познакомились с примерами детских игр по финансовой грамотности, разработанных российскими педагогами. Дети с трех лет через простые яркие настольные игры, квизы, викторины могут знакомиться с основами финансовой культуры. На конкурс этого года были отправлены 188 разработок от 229 авторов. Лучшие работы были презентованы в финале федерального конкурса «Финансовая перемена».

Победителями стали педагоги из 11 регионов, в том числе из Кузбасса, Хабаровска, Ханты-Мансийска.