«ПУШКИН НАВСЕГДА»

3–9 апреля 20024 года в «Балтийском доме» пройдет ХХVI Фестиваль русских театров «Встречи в России», который будет посвящен 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. 

В основную программу войдут спектакли по произведениям великого русского поэта. Свои постановки представят ведущие театральные коллективы из России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. 

В этот раз фестиваль пройдет под девизом «Пушкин навсегда», подтверждая современное звучание пушкинских строк в наши дни, их неизменную глубину и духовную ценность.

Знаменательно, что почти все спектакли созданы при поддержке России: Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.

На фестивале запланирована насыщенная дополнительная программа, в рамках которой пройдут обсуждения спектаклей ведущими театральными критиками России, мастер-классы и лекции от профессионалов, а также творческие вечера-встречи, на которых коллеги смогут обменяться идеями и предложениями, обсудить совместные планы на будущее.