Открытие петербургского этапа проекта «Путь к Победе 1941–1945»

[dropcap]4[/dropcap] мая в здании Дома молодежи Василеостровского района по адресу Большой пр.В.О., 65, состоялось представление петербургского этапа проекта 3D виртуальной энциклопедии «Путь к Победе 1941–1945», а также открытие мультимедийного информационно-патриотического пространства «Территория Победы».

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента в СЗФО Любовь Совершаева и вице-губернатор-руководитель Администрации губернатора Александр Говорунов, которые оказывали содействие в ходе подготовки и реализации проекта на протяжении года.

Интерактивная виртуальная энциклопедия Великой Отечественной войны «Путь к Победе 1941–1945» – это виртуальная реконструкция событий Великой Отечественной войны на основе интерактивных трехмерных карт военных действий с анимированными аутентичными 3D моделями людей и боевой техники. Это историческая реконструкция сражений и событий Великой Отечественной и Второй мировой войн, охватывающих период с 1939 по 1946 год.

Проект документален, и с помощью современных технологий можно знакомиться с документами, погружаться в историю. Реконструкции осуществляются на основе изученных документов в архивах, музеях, специализированных библиотеках.

Инициаторы проекта – бывший председатель Ленгорисполкома Владимир Ходырев и соучредитель АНО «Путь к Победе» Марина Матвеева.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *