Киришские ватерполистки – лучшие в Европе

[dropcap]В[/dropcap]первые в истории женская команда по водному поло «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Киришей стала обладателем главного трофея женской ватерпольной Евролиги-2016-17.

Поздравительную телеграмму лучшим ватерполисткам Европы направил Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко:

«Новый большой успех киришанок порадовал всех многочисленных болельщиков команды в Ленинградской области. Мы гордимся вашим новым спортивным достижением, восхищаемся мастерством и волей к победе. Желаю команде и ее тренерам новых высот на спортивном Олимпе, удачи, добра и благополучия!», – говорится в телеграмме главы региона.

«Финал Четырех» Кубка европейских чемпионов по водному поло среди женских команд только что прошел в Киришах. За право обладания почетным трофеем боролись четыре сильнейшие европейские женские команды по водному поло: «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Россия, Кириши), «Матаро» и «Сабадель» (Испания), «Олимпиакос» (Греция).

В полуфинале Евролиги «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» со счетом 11:8 обошел испанскую команду «Матаро». В финальном матче киришанки одержали победу над греческим «Олимпиакосом» со счетом 7:6.

Капитан команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – Евгения Соболева, главный тренер – Александр Кабанов. В составе российской команды выступают 6 бронзовых призеров.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *