В Санкт-Петербурге прошла акция скорби в связи с трагедией в Кемерово

[dropcap]2[/dropcap][dropcap]7[/dropcap] марта на Дворцовой площади Санкт-Петербурга прошла акция поминовения и скорби «Кемерово, мы с тобой!», посвященная памяти жертв пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

В акции приняли участие Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернаторы города Александр Говорунов и Константин Серов, депутаты петербургского парламента, представители исполнительной власти, жители Петербурга.

Обращаясь к собравшимся, Вячеслав Макаров сказал: «В Кемерово произошла ужасная трагедия, погибли наши соотечественники, дети. Она потрясла всю страну.

Наш долг перед памятью жертв – сделать все, чтобы подобное нигде и никогда не повторилось. Мы обязаны делать выводы из самых страшных катастроф, беречь наших детей, приложить все усилия, чтобы их жизням никогда ничто не угрожало.

Наш народ всегда объединяется перед общим горем. В эти тяжелые минуты испытаний, боли и отчаяния Санкт-Петербург вместе с Кемерово, вместе со всей Россией.

Мы скорбим с родными погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Кемерово, мы с тобой!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *