Смольный и ЗакС отменят арендную плату для бизнесменов в Петербурге

Как сообщает сайт онлайн-газеты «Вечёрка», на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 15 апреля депутатами в первом чтении принят проект закона, освобождающий предпринимателей от уплаты аренды за земельные участки и помещения, находящиеся в собственности города.

«Поддержать малый и средний бизнес Петербурга – значит сохранить наполняемость бюджета, рабочие места и социальную стабильность, — прокомментировал новые меры поддержки спикер парламента Вячеслав Макаров. —  Город отказывается от изрядной доли своих доходов с тем, чтобы обеспечить сохранение рабочих мест. Закон станет не только серьезным шагом властей Петербурга навстречу предпринимательскому сообществу. Это еще пример для других арендодателей. Пусть задумаются – кому будут нужны их участки или помещения, если разорятся арендаторы».

Проектом закона предусмотрено освобождение от внесения платы за городские объекты нежилого фонда и земельные участки, используемые по договорам аренды и договорам на размещение нестационарных торговых объектов. Арендная плата не будет взиматься за определенный Правительством Санкт-Петербурга период в пределах II квартала 2020 года (с 01.04.2020 по 30.06.2020).


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *