Вячеслав Макаров поздравил коллектив Российской национальной библиотеки с 225-летием

[dropcap]П[/dropcap]редседатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров от имени депутатов городского парламента поздравил коллектив Российской национальной библиотеки (РНБ) и ее генерального директора – Александра Вершинина с 225-летием учреждения.

В обращении, в частности, говорится: «Одно из крупнейших книгохранилищ мира, ведущее учреждение образования, науки и культуры – Российская национальная библиотека является гордостью Санкт-Петербурга. В ее собрании находятся бессчетные экземпляры уникальных книг, периодических изданий, рукописей и документов. Работники библиотеки бережно хранят традиции, сложившиеся в течение двух веков, сберегают для будущих поколений бесценную мудрость предков, памятники истории и культуры.

Законодательное Собрание активно сотрудничает с РНБ в сфере обмена информацией, организации научных и просветительских мероприятий. Наше взаимодействие служит развитию парламентаризма, повышению гражданской сознательности и политической культуры петербуржцев.

Желаю всем работникам Российской национальной библиотеки здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо Петербурга и России!».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *