Если вы безработный…

[dropcap]Ф[/dropcap]едеральные бюджетные средства помогут Петербургу поддержать рынок труда.
Глава города сообщил, что проектом постановления Правительства России об утверждении Правил предоставления и распределения в 2020 году субсидий из федерального бюджета в регионы предусмотрено, в частности, возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временной занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения. В Петербурге это 1456 человек. Работодателям также будут возмещаться расходы на частичную оплату труда при организации общественных работ – для 2445 человек в северной столице.

«Эти меры обеспечат финансовую поддержку работникам, находящимся в режиме неполного рабочего времени, в отпуске без сохранения заработной платы и при временной остановке работ», – сказал Александр Беглов. Он подчеркнул, что 99% финансирования по этому проекту – федеральные средства. На стабилизацию рынка труда в Петербурге будет направлено 189 млн рублей. Из бюджета города – 1 млн 892 тыс. рублей.

На сегодняшний день 1339 организаций уведомили Службу занятости о предполагаемом увольнении работников или введении режима неполного рабочего дня, а также о приостановке производства. В режиме неполного рабочего времени функционирует 121 организация, в режиме приостановки производства – 123. В отпусках без сохранения зарплаты, в связи с введением ограничительных мероприятий, находится 855 человек в 44 организациях.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *