В Приморском районе активно строятся новые социальные объекты

[dropcap]Г[/dropcap]убернатор Александр Беглов проверил сегодня ход строительства социальных учреждений и благоустройства внутриквартальных территорий в новостройках Приморского района.

Александр Беглов отметил, что Приморский район сейчас активно застраивается. Численность населения здесь приближается уже к шестистам тысячам. «В районе накопился дефицит учреждений социальной инфраструктуры.

В прошлом году мы усиленно решали эту проблему. Было открыто 8 детских садов на тысячу детей. Помимо этого в действующих детских садах было создано дополнительно 400 мест. В сентябре 2019 года открылись две новые школы — в ЖК «Новоорловский» и Инженерно-техническая школа в Лыжном переулке», — сказал губернатор.

Он также сообщил, что в этом году планируется открытие двух детских садов, построенных в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по строительству. До конца года планируется построить еще один детский сад на 140 мест в ЖК Новоорловский. Его открытие состоится в первом квартале 2021 года.

В районе также ведется строительство четырех школ на 3250 мест по адресной инвестиционной программе. Все они расположены в кварталах нового строительства. Их открытие запланировано на 2021 год.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *