Награда Юному Герою

[dropcap]3[/dropcap][dropcap]0[/dropcap] октября, в формате телемоста, в Совете Федерации прошла торжественная церемония вручения специальной медали российского парламента «За проявленное мужество». В церемонии приняла участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Среди награжденных – петербургский школьник Семен Уваров, который в феврале 2020 года спас из ледяной полыньи девочку и ее собаку. «Это необычная церемония: награды за мужество и храбрость получают дети, которые, несмотря на опасность, бросились на помощь другим. Эти дети – настоящие герои. Из них вырастают сильные, благородные люди», – сказал Губернатор Александр Беглов.

30 октября в Смольном Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров вручил учащемуся средней общеобразовательной школы № 401 Колпинского района Семену Уварову Почетную грамоту и подарок, а его матери Елене Уваровой – Благодарность Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Вручение наград состоялось в ходе торжественной церемонии награждения детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни, на котором детям-героям были вручены памятные медали Совета Федерации ФС РФ «За проявленное мужество».

Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-Герои».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *