В Петербурге – Генеральная ассамблея

[dropcap]П[/dropcap]етербуржцы победили в конкурсе на проведение 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации 2019 года.

«Туристического форума мы еще не принимали. На ассамблею раз в два года собираются порядка 6 тысяч делегатов из 150 стран. Эти люди определяют мировую политику в сфере туризма. Так что, я считаю, это наша общая победа», – сказал Георгий Полтавченко.

Он подчеркнул, что для Петербурга туризм становится одной из важнейших отраслей экономики.

«Благодаря туризму, мы создаем новые рабочие места, растут налоговые поступления, что помогает решать социальные проблемы», – пояснил Губернатор.

По словам Георгия Полтавченко, в рамках визита прошли встречи с руководством провинции Сычуань, подписаны рамочные соглашения в целом ряде областей, в первую очередь связанных с развитием экономических связей. «Не менее важно, что было подписано соглашение между нашим Онкологическим центром и Онкологическим центром Чэнду.

По ряду других направлений мы разработаем план конкретных действий. Во время ответного визита руководства провинции Сычуань мы подпишем этот план», – резюмировал Георгий Полтавченко.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *