«Я никогда не…»

[dropcap]Д[/dropcap]ля учащихся Лицея сервиса и индустриальных технологий состоялся показ социодрамы «Я никогда не…» помогла студентам Петербурга сказать о «наболевшем».

Участники театральной студии Центра «КОНТАКТ» проиграли несколько историй, заключающих в себе социально-значимые проблемы – употребления наркотиков, травли в коллективе, интернет-зависимости и др. Подростки были вовлечены в происходящее на сцене, т.к. ведущий в кульминационный момент игры делал паузы. Студенты как бы становились участниками действа – каждый мог предложить свои варианты развития ситуации героев, выразить собственное мнение и видение решения проблемы.

«Очень важно научиться не бояться говорить на такие серьезные темы, как буллинга, например. Раньше я не знал, как сказать о «наболевшем». Сегодня наконец-то высказался, спасибо большое за поддержку сотрудникам «КОНТАКТ»а», – поделился зритель Олег.

Социодрама «Я никогда не…» – это продукт работы молодых ребят, зародившийся на одном из Слетов лидеров волонтерских движений. Проект успешно реализуется с 2019 года. Анонсы социодрам – в группе: https://vk.com/center_kontakt.

Организатор – Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *