«Дом Одет» помог обустроить квартиру ребенку-сироте

[dropcap]П[/dropcap]о действующему законодательству дети-сироты имеют право при достижении совершеннолетия получить бесплатное жилье. В этом году такой возможностью могут воспользоваться 195 тысяч человек.

Однако, после получения квартиры у молодых людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, возникают сложности с обустройством нового жилья. Так вышло и у петербурженки Дарьи, сообщает издание «Вечёрка».

Квартиру в Колпино она получила с задержкой на три года. В помещении была сделана только чистовая отделка, мебель и даже самая необходимая бытовая техника в ней отсутствовали. Средств на обновление интерьера и покупку даже самого минимального набора мебели просто нет.

Об истории Дарьи узнал Юсуп Магомедов – основатель компании «Дом Одет», которая занимается обустройством квартир «под ключ» в Санкт-Петербурге и Москве. Юсуп решил помочь и полностью, на безвозмездной основе обустроить квартиру.

В квартире Дарьи появилась зона отдыха с мягкой мебелью и телевизором, спальная зона, где располагается двуспальная кровать и большой шкаф, кухня с полноценным гарнитуром и бытовой техникой – холодильник, стиральная машина, варочная панель, обеденная зона — стулья, стол.

«Мы часто не знаем, как найти выход из сложной ситуации, но чудеса иногда случаются. Мне жаль, что чудом приходится называть обустройство квартиры для жизни, но для многих людей это именно оно», – поделился своими впечатлениями Юсуп Магомедов.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *