Островок безопасности

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел. В этот день предполагается торжественное открытие скульптуры Городового. В честь этого праздника памятник Городовому обретет постоянное место.

Бронзовая фигура высотой 2,3 метра работы скульптора Альберта Чаркина была установлена в Петербурге в 1998 году и временно стояла на Малой Конюшенной улице. Сейчас она перенесена на новое место – островок безопасности на перекрестке Суворовского проспекта и Кавалергардской улицы.

На сегодняшний день там завершены работы по благоустройству: заменено асфальтовое покрытие, оборудованы тротуары. Перед тем, как памятник сменил место «жительства», «Бронзового ГОРОДОВОГО» отправляли на реставрацию. Скульптуру перенесли по поручению Губернатора Александра Беглова, которое он дал в ответ на обращение начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Романа Плугина.

«Бронзовый городовой обрел постоянное место – возле здания Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Это самое подходящее место для скульптуры, созданной для сохранения исторической памяти о стражах порядка. Это удачное решение и с эстетической точки зрения – памятник прекрасно вписался в окружающую среду», – сказал Александр Беглов.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *