«Команда заботы»

[dropcap]В[/dropcap] Ленинградской области стартовала акция «Команда заботы»: волонтеры, активисты и работники коммунальных служб приходят на помощь ветеранам, проживающим в частном секторе и в многоквартирных домах.

Одними из первых к акции присоединились волонтеры, активисты и учащиеся колледжа Ленинградского государственного университета им. Александра Пушкина в Лодейном Поле. 19 января они убрали снег Виктору Васильевичу Савельеву – жителю блокадного Ленинграда, ветерану труда, учителю физической культуры. Виктор Васильевич живет в частном доме, после сильных снегопадов с крыши сошла лавина снега и заблокировала проход в дом. Волонтеры расчистили проход к дому и тропинки вокруг дома.

В то же время студенты Лодейнопольского техникума промышленных технологий во главе с преподавателем Игорем Владимировым, учащимися Лодейнопольской школы №1 и учителем Юрием Зацепиным, членами молодежного совета, «Молодой гвардии», волонтерами и активистами «Единой России», представителями совета депутатов и администрации, родителями и детьми расчистили общественный каток на городском стадионе в Лодейном Поле.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *