Дом на Рижском

[dropcap]Д[/dropcap]ля участников программы «Молодежи – доступное жилье» были предложены особые условия для приобретения квартир – в рассрочку и по льготной цене.

В Адмиралтейском районе сдан еще один дом (Рижский проспект, д.23), реконструированный по программе «Молодежи – доступное жилье». Губернатор Александр Бег-лов вручил документы на квартиры 25-ти молодым семьям – участникам программы. В доме на Рижском проспекте 180 квартир.

В ходе капитального ремонта в доме заменены все межэтажные перекрытия и кровельные конструкции. Восстановлен внешний облик здания и укреплен фундамент. Проложены новые инженерные сети. Установлены современные лифты.

Улучшение жилищных условий молодых семей – одно из приоритетных направлений деятельности правительства Петербурга.

«Мы приняли решение – заселять молодые семьи в центре города. Они будут растить здесь детей, сохранять наше достояние – историю и культуру Петербурга», – сказал Александр Беглов.

Губернатор особо подчеркнул, что в этом районе развита социальная инфраструктура. В шаговой доступности от дома расположены четыре школы, четыре детских сада, спортивная школа, молодежный и медицинский центры.

Дом №23 на Рижском проспекте построен в 1900 г. в стиле неоклассицизма. После революции вплоть до расселения в 2008 г. в нем были общежития.

«Благодаря программе мы можем сохранять историческое наследие Петербурга. Всего в рамках программы в городе восстановлен 21 исторический дом. Из них восемь – в Адмиралтейском районе», – уточнил Губернатор.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *