Книжные аллеи

Проект «Книжные аллеи» – литературное пространство под открытым небом, на территории которого организована торговля книжными новинками, книгами петербургских издательств и писателей.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт‑Петербурга «О Порядке предоставления в 2022 г. субсидии на реализацию проекта «Книжные аллеи». Согласно документу, социально ориентированная некоммерческая организация получит субсидию на реализацию проекта «Книжные аллеи», где проводится творческая программа с участием представителей писательского сообщества Петербурга, творческих объединений, музыкальных исполнителей, театральных коллективов.

Цели проекта – создание в Петербурге знаковых мест уличной культуры, популяризация чтения, предоставление дополнительных возможностей для распространения книг петербургских писателей и издателей, повышение общей культуры и привлечение внимания к истории города через знакомство с деятелями литературы и культуры Петербурга, создание доступной среды для чтения. В 2022 г. из городского бюджета на поддержку проекта выделяется 6,9 млн рублей.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *