Стабильность экономики

[dropcap]И[/dropcap]сполнение поручений оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики Ленинградской области обсудили в Доме правительства на встрече Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с лидерами фракций областного Законодательного собрания.

«Мы производим для Ленинградской области и Санкт-Петербурга достаточно продуктов. Продолжаем стабильно формировать доходную часть бюджета, идем в графике чуть больше уровня прошлого года. Ленинградская область остается стабильным регионом Российской Федерации, регионом высокой устойчивости», – отметил Губернатор Ленинградской области. В частности, речь шла и о плане реализации региональных первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной сферы Ленинградской области.

«Конечно, санкции влияют на работу экономики и социальной сферы как всей страны, так и Ленинградской области. Но хочу сказать, что пока цифры текущего периода подтверждают стабильность и внушают оптимизм. По итогам первого квартала у нас неплохие показатели по всем видам экономики» – сказал Александр Дрозденко.

Отдельно глава региона подчеркнул важность продолжения работы по сохранению стабильности на рынке труда, в сфере жилищного строительства и продовольственной безопасности.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *