Постановление Губернатора

[dropcap]Г[/dropcap]убернатор Александр Беглов подписал постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.2014 № 1044».

Документом внесены изменения в порядок предоставления детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа (далее – дети-сироты) дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в части дополнения случаями, когда между собственниками жилых помещений от своего имени заключен договор о предоставлении коммунальных услуг с ресурсоснабжающей организацией и договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с ТКО, предусмотренными в части 1 статьи 157.2 ЖК РФ. Дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (льгота) детям-сиротам предоставляются в натуральной форме, в виде уменьшения размера платы (скидки) за ЖКУ.

С учетом внесенных изменений дополнительные меры социальной поддержки детям-сиротам с 01.01.2022 должны учитываться ресурсоснабжающими организациями и региональным оператором по обращению с ТКО при формировании платежного документа на оплату услуг, т.е. в платежном документе к оплате указывается сумма с учетом предоставленной скидки. Компенсация выпадающих доходов вышеуказанным организациям, в связи с предоставлением дополнительных мер социальной поддержки детям-сиротам, осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на основании договора, заключаемого между АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство» и организациями.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *