Летние общедоступные…

С 7 июня симфонический оркестр «Классика» и дирижер Александр Канторов открывают серию общедоступных концертов, которые продлятся до конца июля. В программу войдут шедевры русских и зарубежных композиторов: Глинки, Чайковского, Штрауса, Вальдтейфеля, Брамса, Дворжака. Прозвучат любимые вальсы, симфонические миниатюры, фрагменты из балетов и даже музыка из кинофильмов.

Концерт «Музыка радости» – первый из серии общедоступных встреч – является частью большого одноименного проекта оркестра «Классика», посвященного писателю Даниилу Гранину, который был постоянным слушателем оркестра. Обстановка непосредственного, живого общения, в которой проходили музыкальные встречи, была очень близка Даниилу Александровичу, а способность музыки создавать настроение писатель особо отметил такими словами: «Мы все испытываем дефицит радости. Ее не хватает в нашей жизни, мы постоянно политизируемся, огорчаемся… а этот концерт была одна сплошная радость!». Эти слова и стали эпиграфом к концертам, которые уже на протяжении многих лет поднимают настроение своим слушателям. На первом общедоступном концерте в ДК Железнодорожников источником радости станут маленькие шедевры Моцарта, Чайковского, Зуппе, Брамса и других известных классиков.

Дирижер Александр Канторов сам выступает в роли ведущего, рассказывая о музыке и композиторах лицом к зрителю, чтобы путешествие в мир классики было еще увлекательнее даже для тех, кто впервые оказался ка концерте симфонического оркестра.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *