II Инвестиционный форум Петербурга

[dropcap]I[/dropcap][dropcap]I[/dropcap] ежегодный Инвестиционный форум Санкт-Петербурга состоится 26-27 октября на Новой сцене Александринского театра. Его главная тема – «Глобальный город и его роль в мировой экономике. Инвестиции в технологии, талант и креатив».

Программа форума включает 15 крупных мероприятий, среди которых панельные дискуссии, конференции и презентации инвестпроектов. Первый день будет посвящен обсуждению важных вопросов, касающихся развития ключевых отраслей экономики Санкт-Петербурга, второй – развитию культурных проектов, креативной экономики и индустрий.

В ходе дискуссий участники и эксперты форума затронут широкий круг вопросов, оказывающих влияние на бизнес-климат Санкт-Петербурга, формирование устойчивой экономической платформы не только в общенациональном масштабе, но и на мировом уровне. Среди ключевых тем: стимулы к локализации и развитию промышленного производства в регионе, инфраструктурное строительство и развитие государственно-частного партнерства, экспортно-инновационные возможности фармпромышленности города, потенциал роста транспортно-логистической отрасли, спортивный бизнес и экономика спорта, инвестиции в здравоохранение, потенциал легкой промышленности в развитии креативной экономики и другие темы.

Ожидается, что в Инвестиционном форуме примут участие около 800 человек, представители федеральных и региональных органов власти, члены Правительства Санкт-Петербурга, руководители крупнейших российских и международных компаний, финансовых институтов и общественных организаций, а также эксперты инвестиционной отрасли.


Юлия Земскова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *